手機版 | wap版 | 網站主頁 | HOME | 3G網頁
<button id="hyjkt"><acronym id="hyjkt"></acronym></button>

<dd id="hyjkt"></dd>
<button id="hyjkt"></button>
      1. <progress id="hyjkt"></progress>
        <tbody id="hyjkt"><track id="hyjkt"></track></tbody>
        <em id="hyjkt"><tr id="hyjkt"></tr></em>
        2020年09月26日 星期六 陣雨  最高氣溫:15℃ 最低氣溫:6℃ 風力:3-4級 空氣質量狀況(2020年09月25日):首要污染物 臭氧,空氣質量指數:94, 空氣質量級別: Ⅱ(良)    
        設為首頁 | 加為收藏 | RSS訂閱

        您的位置: >

        所屬板塊: 生活類 受理日期: 2020-01-11
        標題: 對我區駕校及車管所的工作建議
        內容: 我於2019年暑期完成了駕考科目一、科目二及科目三的道路駕駛技能考試,計劃於今年1月的這一段時間完成安全文明駕駛常識考試(即「科目四」)。我在「交管12123」平台上查詢了考試場次,按照自己的時間安排預約了1月14日的考試並顯示「預約成功」。但是,由於我不知道具體的考試時間,便向駕校打電話諮詢,結果得知14日上午沒有考試(15日才有),且預約成功后無法在手機端取消預約,只能於周一早上前往駕校處理。在預約前沒有充分了解情況,我自己有一定的責任,但我認為其中依然反映出一些問題,想要在此提出以下建議:1.希望駕校能夠及時向社會公布考試信息,這樣便於自行預約的考試者更加明確能夠預約的考試時間,避免帶來不便。2.希望車管所與駕校加強溝通,明確考試時間,不在預約考試的平台上公布實際上不存在的考試場次並且允許考試者「預約成功」,使考試者只能成功預約存在的考試。謝謝!
        回復部門: 公安分局 回復日期: 2020-01-16
        回復內容: 您好: 交警大隊車管所已和當事人電話聯繫,溝通解決。 由於在手機交管12123上,每天都顯示有可約考試場次,根據多方協商,駕校每周三安排理論考試,給您帶來的不便,請諒解!謝謝您提出的寶貴意見,我們將不斷改進服務,儘快完善!感謝您對我們工作的支持和理解!
        評價滿意度: 滿意 評價日期: 2020-01-16

        網站地圖 | 關於我們 | 聯繫我們 | 總訪問量是 49677562

        開辦單位:克拉瑪依市獨山子區人民政府

        主辦單位:獨山子區政府辦公室 承辦單位:獨山子區政府辦公室 獨山子區信息化辦公室

        建議使用IE6.0以上瀏覽器 新ICP備14001987號 政府網站標識碼:6502020001

        技術支持:克拉瑪依市獨山子紅有智聯信息技術有限責任公司 0992-3655199

        <button id="hyjkt"><acronym id="hyjkt"></acronym></button>

        <dd id="hyjkt"></dd>
        <button id="hyjkt"></button>
            1. <progress id="hyjkt"></progress>
              <tbody id="hyjkt"><track id="hyjkt"></track></tbody>
              <em id="hyjkt"><tr id="hyjkt"></tr></em>