手機版 | wap版 | 網站主頁 | HOME | 3G網頁
<button id="bzfur"><acronym id="bzfur"></acronym></button>

<dd id="bzfur"></dd>
<button id="bzfur"></button>
      1. <progress id="bzfur"></progress>
        <tbody id="bzfur"><track id="bzfur"></track></tbody>
        <em id="bzfur"><tr id="bzfur"></tr></em>
        2020年07月12日 星期日 陣雨  最高氣溫:28℃ 最低氣溫:18℃ 風力:4-5級 空氣質量狀況(2020年07月11日):首要污染物 可吸入顆粒物(PM10),空氣質量指數:80, 空氣質量級別: Ⅱ(良)    
        設為首頁 | 加為收藏 | RSS訂閱

        您的位置: >

        所屬板塊: 生活類 受理日期: 2020-01-11
        標題: 關於准南路商鋪亂收費的問題
        內容: 來電人反映:凌晨1點40左右其在准南路寇一絕吃飯,結賬時發現易拉罐紅烏蘇給其收取了7元,其稱紅烏蘇啤酒售價都是5元一瓶,該店卻售價7元一瓶,其認為該店存在亂收費現象,希望相關單位核實處理。
        回復部門: 市場監督管理局 回復日期: 2020-01-16
        回復內容: 消費者你好!關於你反映的價格問題,我國自改革開放以來由計劃經濟轉為市場經濟,消費者在購買商品或接受服務時 可貨比三家進行選擇。無論酒店、餐館的酒水消費價格本身就是放開的,各店定出的價格自有依據,這個依據就是市場,是市場說了算,價格太高就不會有人去消費,經營者自然就會調整,消費者有權選擇是否消費。
        我要評價

        網站地圖 | 關於我們 | 聯繫我們 | 總訪問量是 44241298

        開辦單位:克拉瑪依市獨山子區人民政府

        主辦單位:獨山子區政府辦公室 承辦單位:獨山子區政府辦公室 獨山子區信息化辦公室

        建議使用IE6.0以上瀏覽器 新ICP備14001987號 政府網站標識碼:6502020001

        技術支持:克拉瑪依市獨山子紅有智聯信息技術有限責任公司 0992-3682020

        <button id="bzfur"><acronym id="bzfur"></acronym></button>

        <dd id="bzfur"></dd>
        <button id="bzfur"></button>
            1. <progress id="bzfur"></progress>
              <tbody id="bzfur"><track id="bzfur"></track></tbody>
              <em id="bzfur"><tr id="bzfur"></tr></em>